Управление Федерального казначейства по Курской области
Сообщение от 25.12.2009 года
О проведении дополнительной диспансеризации сотрудников органов федерального казначейства Курской области
В соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 24.02.2009 N67н «О порядке проведения в 2009 году дополнительной диспансеризации работающих граждан» в октябре - декабре текущего года в учреждениях здравоохранения области была проведена диспансеризация сотрудников Управления Федерального казначейства по Курской области и подведомственных Отделений УФК по Курской области. Дополнительная диспансеризация направлена на раннее выявление и профилактику заболеваний, в том числе социально - значимых. Проводилась она врачами специалистами с проведением лабораторных и функциональных исследований за счет бюджетных средств территориального фонда обязательного медицинского страхования. Указанную диспансеризацию в текущем году прошли всего 356 человек или 58% от списочного состава сотрудников органов федерального казначейства области. По итогам дополнительной диспансеризации выданы Паспорта здоровья с результатами осмотров, исследований и рекомендациями по проведению профилактических мероприятий и лечению. В соответствии с пунктом 5 Порядка и объема проведения в 2009 году дополнительной диспансеризации работающих граждан, утвержденного вышеуказанным Приказом повторно дополнительной диспансеризации в 2009 году не подлежали граждане, в отношении которых в соответствии с ранее принятыми Постановлениями Правительства Российской Федерации проводилась диспансеризация в 2006 - 2008 годах. В 2008 году диспансеризацию прошли 132 сотрудника. Всего за два года диспансеризацией было охвачено 488 человек или 79% от списочного состава сотрудников органов федерального казначейства Курской области.
.
отдел кадров УФК по Курской области