Каждый праздник обязательно сопровождается приятными хлопотами. В этом смысле День Победы – не исключение. Долг каждого - принять участие в местных парадах и митингах, выразить признательность тем ветеранам, которые ещё в строю, почтить память тех, кого уже никогда не будет рядом с нами.
Кажется, что именно к празднику на клумбах распустились яркие тюльпаны, нарциссы, кусты форзиции. Они были собраны отделом № 20 в «живую корзину», как символ того, что наша память о подвиге народа нетленна.
Праздничное настроение 9 мая было гарантировано всем, кто принял участие в митинге, посвященном Дню Победы. Мероприятия открывали глава города Рыльска Е.М. Боромыкова, глава районной Администрации А.В. Лисман, а также депутат Курской областной Думы С.Н. Носов. Музыкальные и танцевальные композиции, подготовленные районным Домом культуры, сопутствовали созданию атмосферы праздника «со слезами на глазах».
В этот день особенно чествовали ветеранов той войны. Именно они в открытых автомобилях возглавили парад на пути от площади у районной администрации к Братской могиле.
К Вечному огню начальник отдела № 20 УФК по Курской области Г.А Петряева совместно с начальником службы охраны И.Д. Будяковым несли корзину с цветами, выращенными казначеями с заботой и любовью.