Встреча состоялась в актовом зале гимназии №1 г. Железногорска. Губернатор Курской области А.Н. Михайлов и председатель Курской областной Думы Т.Е. Воронина проинформировали жителей города Железногорска и Железногорского района о работе администрации Курской области и Курской областной Думы пятого созыва за прошедшие пять лет. Экономические успехи Железногорска отметил в своем выступлении председатель комитета Совета Федераций РФ по социальной политике В.В. Рязанский. О деятельности администрации города Железногорска и Железногорской городской Думы за прошедшие пять лет доложил глава города В.И. Солнцев и председатель Железногорской городской Думы А.В. Воронин. На встрече жители города смогли задать Губернатору Курской области вопросы, которые касались строительства и капитального ремонта школ и детских садов в городе, возведении Дома культуры слободе Михайловка, ремонте дорог и проблемах в сфере ЖКХ.