Карта Территориальные органы и подведомственные учреждения /
УФК по Курской области

УФК по Курской области

Двуглавный орел Двуглавный орел
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
X X

Акция по сдаче крови

21 апреля 2023 года сотрудники УФК по Курской области провели очередную акцию по сдаче крови. На этот раз она была приурочена к 100-летию контрольно-ревизионных органов Минфина России

Сдача крови или донация прошла на базе курской станции переливания крови. Перед сдачей доноры прошли бесплатное медобследование, которое включило в себя осмотр врачом-трансфузиологом и предварительное лабораторное исследование.

Стандартная донация крови составляет 450 мл — это 7–13% общего объема материала в организме. Организм восстанавливает дефицит после сдачи в течение примерно 72 часов. Всего кровь можно сдавать не более четырех или пяти раз в год — для женщин и мужчин соответственно.

В честь большой даты – 100-летия КРО Минфина России казначеи Центрального Федерального округа взяли на себя обязательство – сдать 100 литров крови и ее компонентов для формирования необходимого запаса биоматериала в стране. Курские казначеи сегодня в прямом смысле «влились» в общее дело. 17 человек стали донорами и сдали в общей сложности около 8 литров крови.

Помимо того, сотрудники УФК по Курской области, подошедшие по параметрам, сегодня стали потенциальными донорами гемопоэтических стволовых клеток, записавшись в Федеральный регистр доноров костного мозга, пересадка которого необходима пациентам с онкогематологическими заболеваниями, тяжелыми заболеваниями крови или нарушениями иммунной системы.


Читать также